Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Общественная приемная партии «AMANAT» провела встречу с жителями с. Курык

Общественная приемная партии «AMANAT» провела встречу с жителями с. Курык

На проблемы водоснабжения, освещения и трудоустройства пожаловались жители села Курык в Мангистауской области. Вопросы они озвучили представителям республиканской общественной приемной партии «AMANAT». Мангистау стал восьмым по счету регионом с начала года, который посетили партийцы. Сельчане также затронули вопросы благоустройства, субсидирования и многие другие.

Куаныш СЕИТОВ, ЖИТЕЛЬ с. КУРЫК:

Мы пришли обратиться, что у нас мусор плохо убирается. Потом, возле школы №6 нет асфальта. Дети ходят, что делать, мусор.

Кроме проблемных вопросов, сельчане получили консультации у представителей областных управлений здравоохранения, образования, строительства, предпринимательства и других госорганов. С начала года общественная приемная провела порядка 60 встреч. Охватила более 100 населенных пунктов, в которых поступило более 600 обращений. По завершении встречи в Мангистау, аманатовцы отправятся в Карагандинскую область и область Абай.

Сагандык ЖЫЛКЫБАЕВ, КОНСУЛЬТАНТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПАРТИИ «AMANAT»:

Больше 50 % вопросов решены и где-то по 46% даны разъяснения в рамках закона. В этом году мы запланировали каждый регион по 2 раза объезжать, получается за первое полугодие Мангистауской области мы здесь сейчас и во втором полугодии обязательно будем еще общественные приемные проводить.