Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Столичным студентам разъяснили предстоящие конституционные реформы и Послание Президента

AstanaTV
14.02.2017г. в 20:30
2142
Столичным студентам разъяснили предстоящие конституционные реформы и Послание Президента

Сегодня и в Астане столичным студентам и школьникам разъяснили предстоящие конституционные реформы и основные пункты президентского послания на очередном заседании дискуссионного клуба «Еркін пікір».

По словам Председателя Астанинского городского филиала молодёжного крыла «Жас Отан» - Мухамеджана Болысбек, в условиях глобальной конкурентоспособности - Казахстану нужна новая экономическая модель. Он напомнил, что в своем обращении народу, Елбасы говорил о переходе от плановой экономики к рыночной. Это, по мнению «жасотановцев», позволит решать экономические вызовы. Поэтому молодежь обязана внести свой вклад в реализацию третьей модернизации, считает Болысбек. Кстати, на мероприятии присутствовали около 250 активистов. Это учащиеся городских школ и республиканских ВУЗов.

Мухамеджан Болысбек, председатель Астанинского городского филиала МК «Жас Отан»:

Главное отличие сегодняшнего мероприятия - встреча с молодежью. Значит, мы должны говорить с ними на их языке. Свободно, понятно, доступно. Именно они, как будущие кадры, должны будут реализовывать все ключевые задачи послания. Это касается развития трехъязычия, IT-индустрии, сфера здравоохранения и, конечно же, человеческий капитал. Казахстанская молодежь обязана внести свой вклад.

Е. СИСЕНОВ