БК «Астана» проиграл ЦСКА в последнем матче 2017 года

AstanaTV
26.12.2017г. в 20:30
1112

«Барыс» проиграл в третьем матче подряд, причем во второй игре кряду не смог даже забить. Команда Корешкова на домашнем льду уступила «Салавату Юлаеву», 0:2. Колоссальное преимущество астанчан в первом периоде в гол так и не вылилось. А вот  финский форвард уфимцев Теему Хартикайнен забил в начале второго периода. Цифры 0:1 на табло держались долго, а окончательно изменились за 32 секунды до финальной сирены. «Барыс» в надежде перевести матч в овертайм заменил голкипера полевым игроком. Но проворный Линус Умарк завершил игру в основное время. Наставник «барсов» основной причиной поражений называет плохую игру лидеров команды, которые последние игры не забивают, а пропускают. Не заладился спортивный вечер и у столичных баскетболистов. «Астана» проиграла на выезде действующему чемпиону Единой Лиги ВТБ, но в целом оказала ЦСКА достойное сопротивление. Однако сдержать американского лидера армейцев не получилось. Кори Хиггинс набрал 14 очков, заработал 7 фолов. Игра в Москве завершилась со счетом 79:63. Следующий матч «Астаны» пройдет уже в 2018. Этот год «Астана» завершает на предпоследнем месте.