Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Казахстан внес большой вклад в урегулирование конфликта в Сирии, - ООН

AstanaTV
12.01.2018г. в 20:30
2047
Казахстан внес большой вклад в урегулирование конфликта в Сирии, - ООН

В вопросе урегулирования  сирийского конфликта Казахстан играет исключительно важную роль, - сказал сегодня  помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослав Енча в своем  видеообращении к участникам пресс-конференции в Астане. Спикер считает, что переговоры по Сирии поддерживают политический процесс решения проблемы. Енча напомнил об  итогах  8 раундов «Астанинского процесса», указав на важность создания 4-х зон деэскалации и рабочей группы  по обмену пленными.  Следующая  встреча сторон  состоится  во второй половине февраля 2018 года.

Мирослав Енча, помощник Генсека ООН по политическим вопросам:

Вопрос конфликта в Сирии - здесь Казахстан играет исключительно важную роль в том, что касается Астанинского процесса. Вклад «Астанинского процесса» огромный. Этот процесс поддерживает политический процесс.

Сегодня также стало известно, что Казахстан в качестве председателя  готовит первый за семь лет официальный визит Совета Безопасности ООН в Афганистан. Об этом заявил постоянный представитель Казахстана при всемирной организации Кайрат Умаров.

А. СЮМБАЕВА