Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Алматы впервые прошло роуд-шоу компании «Ягуар Лэнд Ровер Астана Моторс»

AstanaTV
02.07.2018г. в 20:30
1257
В Алматы впервые прошло роуд-шоу компании «Ягуар Лэнд Ровер Астана Моторс»

В Алматы впервые прошло роуд-шоу компании «Ягуар Лэнд Ровер Астана Моторс». Тест драйв проходил на территории высокогорного катка «Медео». Участники  могли испытать всю линейку марок «Ягуар» и «Лэнд Ровер» как в городских условиях, так и на специальной внедорожной трассе с искусственными препятствиями. Каждая поездка длилась около двадцати минут, в течение которых можно было оценить  управляемость и скорость внедорожников.

Скорость, динамика, волнующая грация «Ягуара» и респектабельная роскошь «Лэнд Ровера» - вот качества легендарных автомобилей, которые делают их культовыми во всем мире. Оценить на тест-драйве все возможности внедорожников впервые смогли жители Алматы.  В рамках роуд - шоу желающие познакомились с модельными линейками JLR, испытали автомобили и убедились в их мощности, комфорте и безопасности в различных условиях - от скоростных трасс до внедорожных тренажеров.

Нурлан Смагулов, президент компании «ASTANA GROUP»:

Сами пилотируют машины, делают диагональные развесы, проходят полосу препятствий, водные преграды, у них нулевая видимость. Это очень удивительно, что люди могут попробовать, наши покупатели, потенциальные клиенты, все возможности этого бренда, все возможности этих автомобилей. Я очень рад, что мы проводим такие мероприятия. Мне кажется, это настоящий автомобильный праздник.

Пока любители бренда «Ягуар» оттачивали навыки динамичного вождения на специальной площадке маневрирования, алматинцы, предпочитающие «Лэнд Ровер», раскрывали возможности авто на тестовой конструкции - террапод с основными препятствиями. Эмоции невероятные, - делится с нами участник Хасан Маянов. По его словам, внедорожник объединяет в себе спортивные характеристики, практичность и вездеходные качества. При этом автомобиль с трех литровым двигателем и 380 лошадиными силами удивительно экономичен.

Хасан Маянов, участник роуд-шоу:

Вообще машина, как компьютер. Сама за тебя все делает. Вот препятствие, допустим, на развесовке, прошла вообще исключительно. Потом идет горка, сама поднимается, сама спускается. Ты только на тормоз нажимаешь, на газ нажимаешь. Эмоции, конечно, переполняют. Это яхта на колесах, которая может пройти там, где ты хочешь пройти.

Михаил Крышенинников, старший инструктор:

Нам удается уже на протяжении 80 лет сохранить черты этой легендарной марки и быть узнаваемой в потоке. Это плавный переход от заднего крыла к переднему, это узнаваемая решетка радиатора, это кошка, которая улыбается. Модельная линейка «Ягуаров» она обновляется каждые полгода. Буквально вчера мы выпустили первый кроссовер в истории TPS, позавчера это был IPS, через месяц - полтора мы ждем AIPS. Это полностью электрическая машина.

Тем, кто не успел испытать возможности внедорожников, организаторы роуд-шоу  - компания «Ягуар Лэнд РоверАстана Моторс» советует не расстраиваться. В рамках 70-летия «Лэнд Ровер» тест-драйвы легендарного британского бренда еще не раз состоятся в Алматы.

А. НУРТАЗИНА