Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Партия «Нұр Отан» укрепляет международное сотрудничество

AstanaTV
11.07.2018г. в 20:30
1096
Партия «Нұр Отан» укрепляет международное сотрудничество

Партия «Нұр Отан» укрепляет международное сотрудничество. В рамках модернизации, нуротановцы активно изучают зарубежный опыт партийного строительства. Сегодня в Астане первый заместитель Председателя партии Маулен Ашимбаев встретился с послом Южно-Африканской республики в Казахстане. Несмотря на расстояние в тысячи километров, у наших стран есть большой потенциал для взаимодействия в разных сферах, отметили представители ЮАР. Они выразили заинтересованность в развитии межпарламентских и межпартийных связей, а также заявили о желании активно сотрудничать в вопросах образования и культуры.

Маулен Ашимбаев, первый заместитель председателя партии «Нұр Отан»:

Мы поддерживаем дальнейшее сотрудничество между нашими странами и готовы начать  развитие взаимоотношений с южноафриканскими политическими партиями. ЮАР - это один из важных партнеров Казахстана на африканском континенте. У наших государство есть много общих интересов в различных сферах.

В сотрудничестве с ведущей политической силой нашей страны, сегодня заинтересованы и представители Израиля. На встрече с послом Михаэлем Бродским обсуждались перспективы межпартийного диалога и возможные двусторонние визиты делегаций. Израиль сегодня - один из мировых лидеров в сфере инноваций и стартапов. По словам Маулена Ашимбаева, именно это направление может стать новым импульсом для развития двустороннего партнёрства наших государств.

Е. БРЫНЮК