$443.44 €480.51 ₽4.88
×

Дмитрий Бабенко на стайерской дистанции 10 тысяч метров стал 12-м из 14 участников

19.02.2014г. в 20:30
697

Дмитрий Бабенко на стайерской дистанции 10 тысяч метров, которая, на его взгляд, не интересна широкой публике, стал 12-м из 14 участников. Весь пьедестал уже четвертый раз на сочинских играх заняли голландские спортсмены. Чемпионский титул примерил Йоррит Бергсма, установивший олимпийский рекорд. Кстати, из двух десятков медалей 19 голландцы завоевали именно в конькобежном спорте.

А казахстанская сноубордистка, единственная наша представительница в этой дисциплине, не смогла пробиться в 1/8 финала в гигантском параллельном слаломе. В первой попытке Валерия Цой показала время 57,53 секунды, во второй преодолела дистанцию чуть быстрее. Но в итоге стала 23-й, в то время как в 1/8 финала могли пройти только 16 спортсменок. 22 февраля сноубордистку ждет второй старт в параллельном слаломе. В финал командного спринта не смогли попасть и Елена Коломина с Анастасией Слоновой. Казахстанские лыжницы заняли последнее место в своем полуфинальном забеге, пробежав дистанцию за 17 минут и 49 секунд.