Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Водитель автобуса, допустивший страшную аварию под Кызылордой, превысил скорость, - пострадавший

AstanaTV
05.12.2019г. в 20:30
2814
Водитель автобуса, допустивший страшную аварию под Кызылордой, превысил скорость, - пострадавший

Водитель автобуса, допустивший страшную аварию под Кызылордой, превысил скорость. И это в гололед и бездорожье, рассказал "Астана Таймс" один из пострадавших. В жуткой аварии погибли 8 человек. Вахтовик из Туркестанской области Абдрахман Токеев сам водитель с многолетним стажем. Мужчину только сегодня перевели из реанимации в отделение травматологии. Говорит, чудом выжил. Все произошло за считанные секунды. 

Абдрахман ТОКЕЕВ, ПОСТРАДАВШИЙ:

Автобус полетел в овраг. Скорость была сильная, то ли 100, то ли 120 километров в час. Автобус в овраге успел еще и перевернуться. А нас выбросило из него примерно на 20 метров. У меня перелом плеча, спасибо врачам, вправили.


Четверо нефтяников все еще в реанимации. Двое - на аппаратах искусственного дыхания. Врачи делают все возможное, чтобы вывести их из тяжелого состояния.

Алмас АБИЛПАТТА, ЗАМ.ДИРЕКТОРА МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

У двоих состояние стабильно-тяжелое. Еще у двоих очень тяжелое. Вчера бором санавиации из Нур-Султана прибыли врачи реаниматор и торакальный хирург, провели осмотр всех пострадавших, с ними и составили тактику дальнейшего лечения.

Напомню, ранним утром 3 ноября в Кызылординской области произошла страшная авария. На трассе Кумколь-Кызылорда перевернулся вахтовый автобус с 36 сотрудниками нефтяной компании СаутсОйл. 

Ш. Сактапова