Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

«Он торопился жить», - артисты о смерти актера и продюсера Фархата Абдраимова

AstanaTV
21.05.2021г. в 20:30
5045
«Он торопился жить», - артисты о смерти актера и продюсера Фархата Абдраимова

Во время съемок фильма в Грузии скончался известный казахстанский актер Фархат Абдраимов. Он умер от обширного инфаркта. Ему было всего 55 лет. Эта новость шокировала не только коллег артиста, но и поклонников звезды. Друзья и близкие публикуют трогательные ролики в социальных сетях. И вспоминают, актер словно торопился жить. Одновременно работал сразу над несколькими проектами. Репортаж Анары Нуртазиной.

Оказывается, для того, чтобы снимать кино, достаточно одной камеры и четырех бездельников. Я, правда, пятый.

Эти шуточные кадры появились на странице в соцсетях Фархата Абдраимова почти за сутки до его смерти. Никто не мог и подумать, что это видео окажется последним.  На съемках в Грузии внезапно артисту стало плохо. Он умер от инфаркта.

В Тбилиси известный казахстанский актер и продюсер отправился неделю назад. Там он работал над съемками фильма «Больше, чем любовь». Весть о кончине товарища и учителя для коллег по цеху стала большой неожиданностью. Казахстанская киноиндустрия потеряла лучшего из лучших, - отмечают они.

Впервые на больших экранах Фархат Абдраимов появился больше 25-ти лет назад. Тогда он снялся в казахстанско-российской картине «Тот, кто нежнее». Уже через пару лет он получил приз за главную мужскую роль на Международном Московском кинофестивале. Именно эта картина принесла артисту широкую популярность.

По достоинству оценили казахстанцы роли Фары и в таких фильмах, как «Ирония любви», «Сказ о розовом зайце», «Рекетир». Он одновременно работал над несколькими проектами. Словно торопился жить, - вспоминают коллеги.

Данагуль ТЕМИРСУЛТАНОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНА:

Глядя на него, я думала, Боже мой, человек хочет успеть все. Там он что-то продюссирует, здесь где-то снимается, там что-то делает. Понимаете, он без дела никогда не сидел. Просто такое ощущение, что он, действительно, торопился жить. Это такая утрата. Настолько солнечный, добрый человек, отзывчивый, с широко открытой душой.

Таким он и останется в памяти всех казахстанцев. Талантливым, добрым, веселым. Похоронят Фархата Абдраимова после того, как его тело доставят на родину.

А. Нуртазина