Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Районный прокурор и его помощник уволены после инцидента с полицейским в Павлодарской области

AstanaTV
23.06.2021г. в 20:30
2489
Районный прокурор и его помощник уволены после инцидента с полицейским в Павлодарской области

Двух сотрудников районной прокуратуры в Павлодарской области уволили после ЧП с полицейским. Напомню, инцидент произошел в Железинском районе. Страж порядка прямо в здании прокуратуры выстрелил себе в плечо из табельного оружия. Родственники заявили, что сотрудники надзора органа были пьяны и всячески унижали старшего следователя. После происшествия была проведена проверка и прокурор района вместе со своим помощником были уволены.

Марлен СЛАМБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Установлено, что 23 мая 2021 года около 18:00 часов старший следователь отдела полиции Железинского района Унбаев был приглашен в прокуратуру для обсуждения хода расследования уголовных дел, так как находился на дежурстве. При разговоре сотрудник прокуратуры Айтжанов А. подверг критике его служебную деятельность, в результате Унбаев Р. произвел выстрел в свое правое плечо из табельного оружия. После происшествия сотрудники прокуратуры вызвали скорую медицинскую помощь и следственно-оперативную группу.

В областной прокуратуре так же уточнили, экспертиза не подтвердила, что сотрудники надзорного органа были пьяны. Сейчас дело по статье "Доведение до самоубийства" передано Антикоррупционной службе региона.

А. Логвин