Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Около тысячи инвалидов трудоустроили за два года в СКО благодаря проектам партии «AMANAT»

29.08.2023г. в 20:30
470
Около тысячи инвалидов трудоустроили  за два года в СКО благодаря проектам партии «AMANAT»

Около тысячи инвалидов трудоустроили в Северном Казахстане за последние два года благодаря проектам партии «AMANAT». Кроме того, партийцы помогли тысячам ветеранов. А предвыборные обещания в регионе исполнены на 93%. Такие итоги работы аманатовцев озвучили на отчётно-выборной конференции регионального политобъединения. Анастасия Дроняк продолжит.

Подводя итоги деятельности филиала местные партийцы подчеркнули, что за 2 года в общественные приемные областного и территориальных филиалов поступило свыше 9,5 тысяч обращений. Практически половина из них решены положительно. В итоге, за отчётный период проведен 521 прием граждан, 35% обращений решены на местах. В регионе сегодня реализуется 8 партийных проектов. Один из них - «Ардагерлерді ардақтайық» в рамках которого была оказана адресная помощь более 5 тысячам ветеранов.

Женис АСАНОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

С 2022 года реализуется партийный проект «Жер аманаты». За прошлый год по нашей области в государственную собственность было возвращено более 304 тыс гектаров неиспользуемых земель. В текущем году планируется вернуть не менее 330 тыс гектаров. На сегодня в государственную собственность возвращено 105,8 тыс гектаров. Реализуется проект «Ауыл аманаты», главная цель которого - помочь жителям сел увеличить свои доходы, повысить уровень благосостояния и качество жизни.

Кроме того, в рамках проекта «Кедергісіз келешек» аманатовцы помогли трудоустроить 986 инвалидов в регионе.

  Салимхан САБИТОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. ПЕТРОПАЛОВСКА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Я в предвыборной кампании обещал рассмотреть вопрос бесплатного перелета внутри страны для лиц с инвалидностью на сегодняшний день мы видим изменения в этом направлении. Хорошая новость, это то, что в компании «FlyArystan» поддержали данную инициативу и теперь сделали лицам с инвалидностью первой группы 50%-ю скидку на перелёт внутри страны. Плюс одному сопровождающему.

Предвыборные обещания партийцев в Северном Казахстане выполнены на 93%. За 2 года ряды областного филиала партии пополнили около 2 тысяч человек. На 50% обновлены составы областных и территориальных Политсоветов.

Руслан АЛИШЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Эти отчётно-выборные конференции – составная часть трансформации, которую партия запустила полтора года назад. Мы в ходе этих конференций заслушиваем итоги исполнения предвыборной программы за прошедшие 2 года, избираем выборные органы партии – выбираем членов Политсовета, Бюро Политсовета. Эта та часть партии, те партийцы, которые будут нести персональную ответственность за реализацию предвыборных обещаний и обеспечивать этот процесс в каждом регионе.

Обсуждение задач партии продолжили на встрече с депутатами областного маслихата и руководителями регионального и территориальных филиалов. В этот же день секретарь партии Руслан Алишев ознакомился с капитальным ремонтом интерната при средней школе села Николаевка в Есильском районе , а также обсудил реализацию предвыборной программы с первичной партийной организацией «Явленское».