Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

«Безопасное общество»: аманатовцы помогают правоохранителям в профилактике правонарушений

21.11.2023г. в 20:30
684
«Безопасное общество»: аманатовцы помогают правоохранителям в профилактике правонарушений

Только за один день акции «Безопасное общество» в Усть-Каменогорске депутаты-аманатовцы и активисты "Жастар Рухы" выявили сразу несколько нарушений. К примеру, составлено 7 актов ночного нахождения подростков в клубах и на улицах. Партийцы обошли практически все студенческие общежития города и разъяснили права и обязанности молодежи. На встречах особое внимание уделяли профилактике бытового насилия и вандализму. Жителям также напомнили, что департаменте полиции и общественной приемной партии работают горячие линии.

Гульнур ТУСУПОВА, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ИРТЫШСКОГО ОП г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

В настоящее время идет акция - "Я ваш участковый", где наши участковые инспекторы обходят каждую квартиру. Участковый инспектор должен знать своих тех же дебоширов, неблагополучные семьи, несовершеннолетних, которые склонны совершать правонарушения.

Взрослых партийцы на таких встречах просят обратить внимание на круг общения своих детей. Проверять, в каких чатах и группах в соцсетях состоят школьники. Это важно, поскольку подростков все чаще привлекают в качестве закладчиков наркотиков, говорят специалисты. И напоминают, психологи центра поддержки детей и родителей при управлении образования, готовы круглосуточно оказать помощь.

Корлан ТУГАМБАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВКОФ МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА "ЖАСТАР РУХЫ" ПРИ ПАРТИИ "AMANAT":

Мы призываем всех родителей, чтобы они были бдительны и тщательно изучали в каком кругу находится их ребенок. Есть много признаков, чтобы понять, что твой ребенок стал закладчиком. В данной акции у нас активно принимают участие депутаты фракции блогеры, ломы, лидеры общественного мнения.