Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Иране продолжают искать разбившийся на юге страны самолет

AstanaTV
19.02.2018г. в 20:30
1753
В Иране продолжают искать разбившийся на юге страны  самолет

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования своему иранскому коллеге - Хасану Рухани. Как сообщает пресс-служба Акорды, от имени народа Казахстана и от себя лично Глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. Между тем, в Иране продолжают искать самолёт,  разбившийся в горах на юге страны.

Работу спасателей затрудняет плохая погода и сложный рельеф местности, пишет «Рейтерс». Пока никаких фрагментов лайнера не обнаружено. К поиску подключили и альпинистов. Двухмоторный самолёт выполнял внутренний рейс из Тегерана в Ясудж. На борту находились 66 человек, в том числе шесть членов экипажа. Самолёт предположительно  врезался в гору.

Мехри Ализаде, официальный представитель г. Исфахан:

Мы уже знаем, что катастрофа произошла в районе горы Дена. Это примерно в 180 километрах от города Семир. Дороги там очень плохие. Мы дважды отправляли к предполагаемому месту крушения вертолеты. Но из-за плохой видимости их разворачивали. Сегодня попытку опять повторим.

Иранский самолёт разбился спустя неделю после авиакатастрофы в Подмосковье. Там только завершили спасательную операцию. Все обнаруженные обломки воздушного судна, а это около 5 тысяч фрагментов, доставили в институт имени Громова для изучения. Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Раменском районе спустя несколько минут после взлёта. Жертвами авиакатастрофы стали 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

А. СЮМБАЕВА