Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Долг по зарплате в 80 млн тенге выплатили сотрудникам трамвайного парка Усть-Каменогорска

AstanaTV
13.04.2018г. в 20:30
2125
Долг по зарплате в 80 млн тенге выплатили сотрудникам трамвайного парка Усть-Каменогорска

80 миллионов тенге выплачено работникам усть-каменогорского трамвайного парка. Долг по зарплате и пенсионным отчислениям выплатил новый владелец предприятия. Напомню, 20 марта «СПК «Ертiс» выкупила парк на аукционе за 443,5 миллиона тенге. По словам руководителя СПК Антона Крамаренко предприятие находится на стадии регистрации. Есть определенные обременения и аресты имущества. Что касается коллектива, то ни один человек не был уволен. Сейчас ведется перезаключение трудовых договоров.

Антон Крамаренко, руководитель АО «НК «СПК «Ертiс»:

Уже создано юридическое лицо, которому трамвайный парк на первых порах будет передан в доверительное управление.  В дальнейшем будет объявлен конкурс, чтобы подобрать ту компанию, которая будет работать на постоянной основе с Трамвайным парком.

Для пассажирского предприятия приобрели 13 вагонов бывшего алмаатинского трамвайного парка. Сумма сделки - 118 миллионов тенге. Ориентировочно 10 мая трамваи прибудут в Усть-Каменогорск. И тогда же трамвайный парк возобновит свою работу.

Владимир Панков, руководитель центра пассажирских перевозок г. Усть-Каменогорск:

Вагоны там экономичные, потребляют меньше электроэнергии за счет электрических схем управления. Единственная проблема возникает с ремонтом трамвайных вагонов из-за того, что это сочлененные трамвайные вагоны, длина их превышает существующую на 3 метра, т. е придется решать чисто техническую задачу, но эта задача именно решаемая.

И. ЯКУНИНА