Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Плотность населения столицы с 1998 г. увеличилась в 3 раза

AstanaTV
29.08.2019г. в 20:30
1957
Плотность населения столицы с 1998 г. увеличилась в 3 раза

Плотность населения столицы с конца 90-х годов выросла в три раза. Сегодня в главном городе страны проживают более миллиона ста тысяч человек. Это говорит о высоком социально-ориентированном потенциале. А он, в свою очередь, вырос на основе норм Конституции.  Об этом заявил аким Нур-Султана - Алтай Кульгинов на Форуме «Конституция и правовой дизайн общества».

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

Наша столица стала ярким олицетворением приверженности народа Казахстана идеалам гражданского общества, закрепленным в нашей Конституции. Елбасы Нурсултан Назарбаев всегда подчеркивает роль и особый статус главного города страны. Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич всегда отмечает важность проводимой политики нашей страны по утверждению верховенства закона.

Эксперты на встрече отметили роль главного закона страны в становлении Казахстана, как экономически сильного и политически стабильного государства. Само понятие «сильное государство» не прописано в Конституции. Однако весь документ пронизан его идеями.

Сергей УДАРЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА КОМИССИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РК:


В новой концепции правовой политики, очевидно, вот эту идею сильного правового государства как стержневую для его дальнейшего развития необходимо чётко записать и детализировать в разных аспектах.

Я. Гладкова