Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Певица Жанар Хамитова не совершала суицид, - родные

AstanaTV
17.09.2019г. в 20:30
8646
Певица Жанар Хамитова не совершала суицид, - родные

"Не выдержало сердце". Так комментируют смерть известной казахстанской певицы Жанар Хамитовой ее родные. Звезда проекта «Super star.кз» умерла 16 сентября. Сегодня глава МВД подтвердил, что девушка покончила жизнь самоубийством. Но близкие родственники это отрицают. Нашему корреспонденту Марине Иневатовой они рассказали о последнем дне жизни Жанар.

Марина ИНЕВАТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


Известная казахстанская певица Жанар Хамитова умерла 30-м году жизни. Это случилось накануне около 9 часов утра в доме ее родителей в городе Каркаралы Карагандинской области.

Сегодня в Правительстве министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что певица совершила суицид. Заведено уголовное дело, следствию еще предстоит выяснить все подробности трагедии. 

Ерлан ТУРГУМБАЕВ, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РК:

Все вы знаете, что там был факт самоубийства. В связи с тем, что там есть некоторые нюансы, в Карагандинской области возбуждено уголовное дело, в рамках него все проверяется.

Полицейские пока не раскрывают обстоятельства смерти звезды. Но рассматривают несколько версий ее гибели.

Жанатай СЕМБЕКОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Доведение до самоубийства», в рамках которого органы будут выяснять все обстоятельства произошедшего.

Весть о гибели звезды «Super star,кз » и бывшей солистки дуэта «Арнау» взбудоражила поклонников Жанар Хамитовой. Социальные сети пестрят комментариями. Одни пользователи выражают сожаление, другие откровенно обсуждают ее добровольный уход из жизни. Но родные говорят, что девушка не сводила счеты с жизнью. Умерла естественной смертью.

Тиышбек ХАМИТОВ, ДЯДЯ ЖАНАР ХАМИТОВОЙ:


Ничего такого не было. Просто у нее сердце не выдержало. 2 дня назад она приехала домой, делала уборку, в это время наступила смерть. Просто были с сердцем проблемы, были переживания, поэтому, наверное, так случилось. Она у нас золотой ребенок, творческий человек. Сейчас тяжело всей семье.

Жизнь 30-летней певицы была непростой. Финалистка «Super star. KZ» очень быстро стала популярной. Она зажглась на казахстанской эстраде яркой звездой в дуэте «Арнау» с Нуржаном Керменбаевым. Их современные композиции полюбились слушателям. В 2009 году Хамитова вышла замуж и уехала заграницу. Родила двоих детей, однако вскоре супруги развелись. Она осталась на улице одна. После этого Жанар приходилось буквально выживать. За рубежом артистка работала на парковке и мыла посуду. И только вернувшись на Родину опять занялась творчеством. Но не ощутила поддержку.

Камшат ИГЕМБАЕВА, СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ПСИХОЛОГИИ КарГУ им. Е.А. БУКЕТОВА:

Причины суицида могут быть разные. Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. Нужно поддерживать человека близким людям. Нужно разговаривать. Это звучит банально, но беседы и разговоры - это первая помощь человеку в таких жизненных ситуациях.


Марина ИНЕВАТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Что стало причиной смерти 30 летней Жанар Хамитовой установит следствие. Звезду эстрады похоронят завтра в родном городе Каркаралы.

М. Иневатова