Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Проблемы инвалидов и многодетных матерей решаются в общественной приемной «Nur Otan»

AstanaTV
28.10.2019г. в 20:30
2853
Проблемы инвалидов и многодетных матерей решаются в общественной приемной «Nur Otan»

Проблемы инвалидов, многодетных матерей и земельные вопросы рассматривали в Республиканской общественной приёмной «Nur Otan». К секретарю партии - Алибеку Алденею поступило 13-ть обращений. К примеру, по видеоконференцсвязи из Алматы рассказали о трудной ситуации - Кульбаршын Агмановой. Мать десятерых детей всю жизнь занималась скотоводством в Туркестанской области. Но к 83-ём годам не заработала на жильё. Нет собственных квартир и у детей. Сейчас одинокая пенсионерка живёт с дочерью в общежитии. Родные попросили партийцев помочь с квартирой. Секретарь партии рассказал, что бабушке и её детям нужно стать участниками госпрограмм. Сейчас есть льготное кредитование для семей с низким доходом и многодетных, а также арендное жильё.

Камилла АГМАНОВА:


Она всю жизнь работала на государство, является заслуженным чабаном. Вырастила десятерых детей. Неужели в Алматы, в таком большом городе, нельзя выделить маленькую квартиру для одинокой пенсионерки?

Алибек АЛДЕНЕЙ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Апа, Вы же знаете, что есть закон. Сейчас бесплатных квартир нет по закону. Не получится мгновенно выдать вам жилье. Но есть множество льготных жилищных программ. В Алматинском городском филиале партии вам дадут подробные консультации, как встать в очередь, ваш вопрос будет на контроле.

Е. Брынюк