Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Туркестанской области жители часами ждут «скорую»

AstanaTV
22.11.2019г. в 20:30
1799
В Туркестанской области жители часами ждут «скорую»

В селе Темирлан Туркестанской области жители часами ждут «скорую». Иногда в местную больницу приходится ехать на такси. Да и там не всё так гладко. Люди говорят, что сотрудники медучреждения хамят пациентам. К тому же отсутствуют необходимые лекарства. Жалобы в акимат результатов не дали. Жители обратились к нам.

Елена УСОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. ТЕМИРЛАН: 

Скорая вообще не приезжает. Иногда вызываешь скорую помощь, минимум час приезжает. У меня ребёнок болеет, у неё приступы каждый день по 6-7 раз. Нам «скорая» нужна как воздух. Мы без «скорой» никак. Мы же сами уколы не можем ей делать» «Говорят, обращайтесь куда-нибудь в другое место. Здесь в больницу ходили мы, говорят «скорая» к ним не относятся. А для чего тогда скорая нужна?

Ерлан СИСЕНОВ, ВЕДУЩИЙ: 

Пока мы искали ответственных чиновников, наткнулись на интересную деталь. На сайте акимата Туркестанской области в разделе блог руководителя указана старая Южно-Казахстанская область. Ее, кстати, переименовали еще в прошлом году. Сейчас мы попытаемся дозвониться до главного врача региона Мукана Егизбаева. 

К сожалению, у нас ограниченное время эфира. Мукан Кенесбекович так и не взял трубку. Но мы будем следить за ситуацией.

Я напомню, что любой телезритель может позвонить и рассказать о своей проблеме. Сейчас мы вернёмся сразу после короткой рекламы, не переключайтесь.  

М. Тельманов