Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

15 человек погибло в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air.

AstanaTV
27.12.2019г. в 13:00
2385
15 человек погибло в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air.

В результате крушения самолета авиакомпании Bek Air погибло 15 человек. Последний скончался в больнице, остальные - на месте трагедии. Данные еще могут меняться. Установлены личности только половины пассажиров. Уже известно, что погиб председатель совета генералов Казахстана Рустем Кайдаров. У генерал-майора юстиции осталось двое детей и трое внуков. На экране представлен список уже  установленных погибших.

Ещё 66 человек пострадали. 12 из них находятся в тяжелом состоянии. Большинство из них получили закрытые черепно-мозговые травмы. У одного пассажира - ушиб позвоночника. Также у госпитализированных - закрытые переломы тазобедренного сустава и травмы конечностей. Всего на борту находилось 93 пассажира и 5 членов экипажа. Как следует из опубликованного списка Комитета гражданской авиации, среди них оказалось пятеро детей и три младенца. Уже появились первые комментарии выживших в катастрофе.  В социальных сетях алматинский предприниматель Аслан Назаралиев, вылетевший этим рейсом в столицу, написал о случившемся.
   
Аслан НАЗАРАЛИЕВ,  ПАССАЖИР:

Самолет начал набирать высоту. И левое крыло стало раскачиваться. Затем - правое. Ощущения были как на лодке, но самолёт набирал высоту, а затем рухнул на дом. Вылезали по обледеневшему крылу через окно, все поскальзывались на нём. Друг получил ушиб. Помощь добиралась долго. Сами помогали вытаскивать пассажиров.

Я. Гладкова