Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Стала известна личность рабочего, порезавшего себе вены из-за зарплаты в Павлодаре

AstanaTV
07.02.2020г. в 20:30
3256
Стала известна личность рабочего, порезавшего себе вены из-за зарплаты в Павлодаре

Строитель перерезал себе вены в Павлодаре, требуя зарплату. Причем совершить суицид мужчина пытался дважды. Выяснилось, что компания задолжала не только ему, но и всей бригаде рабочих. Сегодня врачи рассказали о состоянии пострадавшего. По неподтвержденным данным его поместили в психбольницу. Александр Вервекин с последними подробностями.

В тот день рабочий совершил сразу две попытки суицида. Первый раз он залез на самый верх недостроенного дома и пытался спрыгнуть. Причина, как сказал сам строитель, банальная нехватка денег. Строительная компания "Алем-ПВЛ", где он трудился кафельщиком, задолжала зарплату за два месяца. Около 200 тысяч тенге.

Аскар КАПАНОВ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ТРУДА ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Там, говорят причины вообще в другом были. Просто по другим причинам он забрался. Но одной из причин, которую он предъявил, - это недостаточность денежных средств у него. Ему за работу, как он сказал, должны были за декабрь и за январь.

Инспекторам труда и коллегам удалось уговорить мужчину не совершать самоубийство. Когда он спустился вниз вся строительная бригада составила иск на компанию, где они трудились. Однако, рабочего это не успокоило. И он вскрыл себе вены прямо в офисе.

Макпал КАРЖАУБАЙ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


Бригадой станции скорой помощи в травматологический пункт павлодарской городской больницы номер 1 доставлен мужчина 1985 года рождения с травмами мышц правого предплечья в результате попытки суицида. Осмотрен дежурным врачом.

К счастью, вторая попытка суицида не удалась. Строитель выжил. Его доставили в больницу, где ему обработали раны и наложили гипс.  Сейчас его состояние стабильное. Полицейские и врачи всех деталей происшествия не раскрывают. Но по не подтвержденным данным, мужчину поместили в психоневрологический диспансер. Полицейские начали расследование по статье доведение до самоубийства.  

Жанна БЕЛЯЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту начато досудебное расследование по статье 105 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Александр ВЕРВЕКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Кстати, долги по зарплате за декабрь и январь обещают погасить до 10 февраля. В самой компании дали слово - выплаты задерживать больше не будут.

 А. Вервекин