Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Двойное убийство в Шымкенте: трупы обнаружила мать убитой женщины

AstanaTV
19.02.2020г. в 20:00
2410
Двойное убийство в Шымкенте: трупы обнаружила мать убитой женщины

Двойное убийство шокировало шымкентцев. В своей квартире найдены мертвыми мужчина и женщина. Они были гражданскими супругами. По предварительным данным, хладнокровно с ними расправился их общий знакомый. Конфликт, как это бывает, произошел во время распития спиртных напитков. А соседей такой печальный финал даже не удивил. Бахрамбек Талибжанов с подробностями.
Найденные два трупа в одной из квартир этой пятиэтажки повергли жильцов в ужас. Пенсионерка, приехавшая накануне навестить дочь, обнаружила в доме ее бездыханное тело. Рядом лежал мертвый мужчина. Он был сожителем погибшей. 

Страшная новость быстро разлетелась по соседям. Жильцы признаются, что такой финал для погибших был весьма предсказуем. В квартире часто устраивали пьяные разборки с собутыльниками. Соседям приходилось даже вызвать полицию. Были случаи, когда покойную женщину избивал и сам сожитель. Оба они, кстати, состояли на учете как алкозависимые.

СОСЕДКА:
 
А сегодня, когда мама ее утром пришла, я обалдела. Я думала, Вадим что-то с ней сделал, потому что он ее все время избивал. Она говорит, они оба мертвые. Это значит, что кто-то другой был - убил кто ее.

Никто из опрошенных нами соседей в тот злополучный день криков о помощи не слышал. При этом одни говорят, что жертвам нанесли ножевые ранения, а по сведениям других, погибших задушили. Побывав на месте происшествия, мы также заметили, что входная дверь квартиры была взломана.

Бахрамбек ТАЛИБЖАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
 
Предполагаемого убийцу задержали меньше чем за сутки. Им оказался 20-летний житель Туркестанской области. Установлено, что преступление произошло на почве бытового конфликта, между задержанным и погибшим мужчиной. Причастность его к смерти женщины будет установлена после экспертиз. Других подробностей правоохранители не раскрывают.

Б. Талибжанов