Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Шымкенте 9 человек излечились от коронавируса

AstanaTV
17.04.2020г. в 20:15
2227
В Шымкенте 9 человек излечились от коронавируса

В Шымкенте сегодня выписали первых пациентов, которые полностью излечились от коронавируса. Анализы 9 -ти человек отрицательные. Пациенты выздоровели благодаря профессиональным действиям медиков, отметили в управлении здравоохранения. Подробности в следующем сюжете.

Двух детей и семерых взрослых пациентов сегодня официально признали здоровыми. Все они члены одной семьи. Излечившихся от коронавируса уже отпустили домой. 

Айгуль БЕКБАУОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г.ШЫМКЕНТ:

Лабораторные исследования выписанных пациентов показали отрицательный результат. Отмечено улучшение состояния здоровья. Они излечились благодаря своевременному оказанию помощи медицинскими работниками. В связи с этим карантин снимается в 3 очагах, по адресам Тайманова, Торекулова и Макталы.

Шымкентские медики ведут усиленную борьбу с опасной инфекцией, говорят чиновники. В городе функционируют инфекционная больница и два провизорных стационара. Медработники работают там, в условиях высокого риска. Они регулярно обследуются на COVID-19. К слову, за последние пару дней заразились 2 медсестры и 2 санитарки. Вирус обнаружили также у 54-летнего мужчины и подростка.

Айгуль БЕКБАУОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г.ШЫМКЕНТ:

В настоящее время состояние удовлетворительное у всех. Лечение проводится согласно протоколу лечения диагностики. Из двух пациентов, выявленных на сегодняшний день, имеется 31 контактных лиц, которые изолированы на карантин.

Общее количество больных коронавирусом в «миллионике» - 46 человек. Сейчас все они получают лечение. Состояние здоровья большинства из них врачи оценивают, как удовлетворительное.

Б. Талибжанов