Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

30 лет ждут центрального теплоснабжения жители Павлодарской области

AstanaTV
13.05.2020г. в 20:30
3067
30 лет ждут центрального теплоснабжения жители Павлодарской области

30 лет ждали жители Павлодарской области центрального теплоснабжения. Наконец вопрос сдвинулся с мертвой точки. После того, как в проблему вмешалась партия «Nur Otan». В селе Новочерноярка начали восстанавливать котельную. По плану тепло должно поступить уже в ноябре. Отмечу, что все эти годы люди топят свои дома углем.

Асель ИСАЛИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА с.НОВОЧЕРНОЯРКА:

Я живу на третьем этаже. Мне трудно таскать туда уголь. К тому же его надо ещё где-то хранить - вот в чём вопрос. Год назад в соседней квартире был пожар. Мы все ночью выбегали на улицу.

Власти о проблеме знают, но решить её не удавалось. Прошедшей зимой с жителями встретился первый зампредседателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек. Теперь, благодаря вмешательству партии магистраль теплоснабжения дойдет до всех многоэтажек, частных домов и пяти соцучреждений. В селе уже частично проложили магистральные сети. А для котельной подготовили площадку.

Олег КОСТЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Жители села Новочерноярка обратились в партию с данной просьбой. На настоящий момент в областном бюджете определена сумма финансирования данного мероприятия. 507 миллионов выделено. Определён подрядчик в результате конкурсных процедур.

А. Вервекин