Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Третья волна финансовой помощи от фонда «Birgemiz» началась в Павлодарской области

AstanaTV
05.06.2020г. в 20:30
2626
Третья волна финансовой помощи от фонда «Birgemiz» началась в Павлодарской области

Третья волна финансовой помощи от фонда «Birgemiz» началась в Павлодарской области. Нуждающимся гражданам начисляется единовременная выплата в 50 тысяч тенге. Сегодня эту сумму получили жители города Аксу и четырёх сел. В числе получателей и мама пятерых детей Елена Мотуз. После смерти мужа, она в одиночку воспитывает детей.

Елена МОТУЗ, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

Вообще думали, что это пособие по потере кормильца, поэтому даже не придали этому значения, пока не позвонил специалист из акимата и не сказал, что это - от фонда "Birgemiz", что это партия "Nur Otan". Очень, конечно, неожиданно. Очень приятно.

Деньги начисляют семи категориям граждан. Это сироты, ветераны войны, получатели АСП, многодетные семьи и инвалиды. На этом помощь партийцев не заканчивается. Сейчас в «NUR OTAN" рассматривают возможность проведения и четвертой волны выплат. Кроме того, около 10 тысяч жителей области получили бесплатные продуктовые наборы.

Илья ТЕРЕНЧЕНКО, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:


В период с 3 по 4 число было проплачено 5018 получателям. Это жители города Аксу - порядка 2500. И порядка 500-600 человек от каждого района. Получили жители Майского, Павлодарского, Щербактинского и Успенского районов.

А. Вервекин