Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В «Nur Otan» волонтерам вручили благодарности от Нурсултана Назарбаева

AstanaTV
11.06.2020г. в 20:30
2410
В «Nur Otan» волонтерам вручили благодарности от Нурсултана Назарбаева

Самые неравнодушные и отзывчивые. В Центральном аппарате партии «Nur Otan» волонтеры получили благодарственные письма от имени Лидера партии Нурсултана Назарбаева. Все они участвовали в республиканской акции «Biz Birgemiz», помогали нуждающимся в период ЧП. Репортаж Алины Бржановой.

Ежедневно волонтеры молодежного крыла «Jas Otan» были задействованы в доставке продуктовых корзин, масок и товаров первой необходимости. Помогли более чем 250 тысячам семей по всей стране. Жасотановцы одними из первых отправились в Мактааральский район, где до сих пор продолжают оказывать помощь жителям пострадавших аулов.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Вам огромное спасибо, за то, что вы делаете. Это пример, который вы подаете другим молодым людям. Елбасы принял решение и подписал 3 тысячи благодарственных писем самым активным волонтерам.

Во время ЧП «Jas Otan» мобилизовал более пяти тысяч волонтеров по всей стране. Работать пришлось без выходных. Благодаря фонду «Birgemiz», созданному по инициативе Елбасы, более 470 тысяч семей получили единовременную выплату по 50 тысяч тенге. Адресная поддержка оказывалась и по линии фонда Первого Президента РК. Помогли ускорить процесс и охватить максимальное количество нуждающихся добровольцы. Партийцы выразили благодарность молодым активистам. Их патриотизм и неравнодушие стали примером для всей молодежи.

Сергей МАТЮШЕНКО, АКТИВИСТ МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА «JAS OTAN»:

В этот непростой для страны период партия «Nur Otan» объединила всех неравнодушных граждан и молодежь, продемонстрировав всем, что является политической силой, которая берет на себя ответственность и заботится о народе. Предстоящие праймериз - еще одно подтверждение, что «Nur Otan» создает реальные условия для самореализации молодежи.

К слову, праймериз отличная возможность для молодежи проявить себя. Первый зампред партии Бауыржан Байбек отмечает, главная цель внутрипартийных выборов - провести максимально конкурентный и открытый отбор новых лидеров. При этом для молодых людей до 35 лет предусмотрена квота - 20%, для женщин - 30%.

Таншолпан ЖАУЫНБАЙ, ВОЛОНТЕР:

Работать вместе с партией «Nur Otan» означало для меня огромную ответственность и бесценный опыт. Мы - молодежь Нур-Султана, с первых дней карантина объединились, чтобы внести свою лепту. Чем могли мы помогали и прилагали все усилия, чтобы поддержать нуждающиеся семьи.

Благодарственные письма от имени Нурсултана Назарбаева получат порядка трех тысяч казахстанцев. Среди них волонтеры и активисты региональных филиалов партии, а также неравнодушные меценаты.

А. Бржанова