Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

"Nur Otan" поможет обеспечить жильем врачей районной больницы в Акмолинской области

AstanaTV
23.06.2020г. в 20:15
1798
"Nur Otan" поможет обеспечить жильем врачей районной больницы в Акмолинской области

Почти сорок сотрудников Зерендинской районной больницы Акмолинской области не имеют жилья, и из-за этого в медучреждении сильный дефицит кадров.

Проблему озвучила главврач больницы на онлайн-встрече с Первым заместителем Председателя партии «Nur Otan» Бауыржаном Байбек. Он подчеркнул, что крайне важно создавать условия для врачей, особенно в регионах, и поэтому этот вопрос будет на особом контроле партии.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

За годы Независимости, благодаря политике Елбасы очень много было поликлиник, больниц построено, условия создавались. Зарплата по мере возможности поднималась. Сейчас по поручению Касым-Жомарта Кемелевича ближайшие несколько лет значительно поднимется зарплата медработников. Что касается конкретной центральной районной больницы. Мы эту проблему с руководителем нашего филиала, акимом области обсуждали. Планируется строительство 40-квартирного 5-этажного жилого дома. Уже разработана ПСД, есть соответствующий земельный участок, имеются все необходимые коммуникации.

Отдельно Бауыржан Байбек остановился на предстоящих праймериз «Nur Otan». Так, в предвыборные партийные списки войдут не менее 30% женщин и 20% молодежи в возрасте до 35 лет. Кандидаты могут выдвигаться как от первичных парторганизаций, так и путем самовыдвижения. По мнению первого зампреда «Nur Otan» это позволит вовлечь широкие круги в обсуждение вопросов развития страны.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Задача партии «Nur Otan» в чем? Чтобы во власть приходили справедливые сильные люди, которые беспокоятся за свой народ, праймериз - это демократический инструмент отбора самых лучших.


Кроме того, по поручению Председателя партии Нурсултана Назарбаева «Nur Otan» усилил оперативное решение проблемных вопросов граждан, в том числе через социальные сети. Так, в рамках концепции Главы государства Касым-Жомарта Ттокаева «Слышащее государство» общественными приемными партии с начала года в регионах было принято 196 тысяч обращений, 96% из которых уже решены. При этом число онлайн-обращений возросло в 6 раз, в том числе через Whatsаpp - в 8, а Facebook и Instagram - в 17 раз.