Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Комиссия партконтроля и РОСПК «NUR OTAN» усилили работу во время эпидемии коронавируса

AstanaTV
01.07.2020г. в 20:15
2366
Комиссия партконтроля и РОСПК «NUR OTAN» усилили работу во время эпидемии коронавируса

Во время эпидемии коронавируса в Казахстане комитеты партийного контроля и общественные советы по противодействию коррупции партии «NUR OTAN» перешли на усиленный режим работы. Об этом рассказал председатель КПК Павел Казанцев.

Впрочем, в таком, ударном формате, партийцы работают весь последний год, исполняя поручения, данные Лидером партии на расширенном заседании Политического совета в августе 2019-го. Нурсултан Назарбаев поручил усилить и активизировать эти структуры. Они убрали излишнюю отчетность, на практике рассматривают реальные случаи граждан и проблемные вопросы, связанные с программой партии и поручениями Президента. Это, например, строительство общежитий для студентов, доступность транспорта и инфраструктуры для лиц с особыми потребностями, водоснабжение в селах и эффективное использование пастбищных земель. Добавились и проблемы граждан из-за эпидемии СOVID-19.

Павел КАЗАНЦЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Люди которые недополучают зарплату, либо не могут получить соцпособия, либо обращаются в госструктуры, и получают какие-то отмашки, сейчас модным стало "Мы все на удаленке, поэтому у нас нет возможности ответить своевременно, решить вопрос». Вот за такие вещи мы сейчас цепляемся самым жестким образом. Да, мы на удаленке, в онлайн-режимах, но порой в неделю комиссия рассматривает по два-три раза. Время такое - за каждого человека, за каждое село нужно бороться здесь и сейчас.

230 чиновников-партийцев самых разных уровней, не справившиеся с задачами, привлечены к партийной ответственности, от выговра до исключения из рядов «NUR OTAN».  Также в стране действует «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции и соблюдения внутрипартийной дисциплины. Люди могут обращаться и на аккаунты председателей и членов КПК и ОСПК в соцсетях. Нуротановцы держат руку на пульсе резонансных вопросов и проблем казахстанцев. По всем выработаны оперативные и конкретные рекомендации.

Павел КАЗАНЦЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТАТ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В этот период была принципиально изменена по поручению Бауыржана Кадыргалиевича были подключены все партийные ресурсы, изменена политика информационного освещения работы наших структур. Раньше это была более закрытая внутрипартийная работа, сейчас же мы понимаем, что необходимо как можно шире выходить на любые партийные и беспартийные массы, потому что концепция слышащего государства особенно сегодняшнего экономического, финансового, эпидемиологического положения обязывает быть рядом с людьми здесь и сейчас.

В следующие полгода Члены комиссии парткконтроля и РОСПК намерены сделать свою информационную работу еще более открытой. Кроме того, началась подготовка к праймериз. Здесь органы партконтроля ответственны за надлежащее выполнение всех процедур и предписаний, связанных с организацией внутрипартийного отбора.

Е. Брынюк