Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Еще 19 перекупщиков медикаментов задержали в столице

AstanaTV
08.07.2020г. в 20:15
2142
Еще 19 перекупщиков медикаментов задержали в столице

ПЦР-тесты на 33 млн тенге изъяли у перекупщиков в Алматы. Торговцев задержали полицейские и сотрудники департамента госдоходов. 

19 нелегальных продавцов за три дня поймали и в Нур-Султане. При себе у них было почти пятьдесят тысяч масок и около полутора тысячи лекарств.  По их словам, приобрели они все это в интернете, правда на каких ресурсах не сообщают. 

Жасулан РАМАЗАНОВ, ЗАДЕРЖАННЫЙ:

Мы продаем его не ниже чем в самих аптеках. В аптеках продают одну маску по 118-120 тенге. У нас она дешевле чем в аптеке. Почему мы не можем людям продать по дешевле, чем в аптеках продают в три дорога. Сейчас работы нет нигде, карантин везде, а семью кормить надо, деньги зарабатывать надо.


Отмечу, что это уже не первый подобный факт. Накануне, стражи порядка задержали 46 перекупщиков по всему Казахстану. Усиленные рейды полицейские стали проводить после поручения главы государства.

Во исполнение моего поручения правоохранительные органы приступили к задержанию лиц, занимающихся спекуляцией лекарств. Работа по обеспечению граждан лекарствами продолжается. Обращаюсь к гражданам с просьбой не поддаваться панике, порождающей ажиотажный спрос на лекарства.

М. Тельманов