Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Кызылорде снизилось число звонков в скорую помощь

AstanaTV
11.08.2020г. в 20:15
1776
В Кызылорде снизилось число звонков в скорую помощь

В Кызылорде снизилось количество звонков в скорую помощь.

Жасулан Иниятулла проработал в "неотложке" почти два года. Последние несколько месяцев выдались очень напряженными, - рассказывает медработник. В самый разгар коронавируса приходилось в прямом смысле рисковать своей жизнью.

Жасулан ИНИЯТУЛЛА, ФЕЛЬДШЕР ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

Во время пандемии количество звонков увеличилось. На одну бригаду приходилось более сорока вызовов. Сейчас количество звонков сократилось вдвое. Люблю свою работу. Может быть, поэтому особого страха во время вспышки не испытывал.

Сегодня в регионе количество вызовов скорой помощи снизилось более чем на пятьдесят процентов, по сравнению с первыми летними месяцами.

Сабыр ДУКЕНБАЕВ, ВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

Жизнь пациента, доктора, фельдшера зависит от водителя. Всегда нужно служить народу. Пусть наш народ никогда не болеет.

Сейчас жалобы кызылординцев на недомогания снижены в шесть раз. А пациентам с хроническими заболеваниями необходимые медикаменты доставляют бесплатно.

Галияш СМАГУЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КЫЗЫЛОРДА:

Я состою на учете с бронхиальной астмой. Аллергическая, инфекционная форма. Во время пандемии завозили необходимые лекарства. Желаю здоровья нашим врачам.

Статистика людей в белых халатах, конечно, радует. Но расслабляться не стоит, - уверяют врачи. Казахстанцам по-прежнему необходимо соблюдать изоляцию и заботиться о своем здоровье.

А. Нуртазина