Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Откуда у акима Караганды часы за 5 тысяч долларов?

AstanaTV
12.08.2020г. в 20:15
3063
Откуда у акима Караганды часы за 5 тысяч долларов?

Дорогие часы акима Караганды стали поводом для скандала. Аксессуар стоимостью в пять тысяч долларов на руке градоначальника пользователи соцсетей заметили во время прямого эфира в Instagram. Правда, через пару минут записи видео глава города попытался их предусмотрительно снять. Но и этот факт не ускользнул от внимательных зрителей. В итоге Нурлану Аубакирову даже пришлось публично оправдываться за столь недешёвую вещь.

Нурлан АУБАКИРОВ, АКИМ г. КАРАГАНДА:

Часам, которые я снимал перед выходом в прямой эфир - 10 лет. Это Ulysse Nardin. Их подарили мне в 2010 году родные на 35-летие. Можете посмотреть фотографии прошлых лет и убедиться, что это мои часы, которые я ношу и не скрываю. Почему я решил их снять, здесь все очень просто, вернулся с объезда по городу, на улице очень жарко поэтому я снял галстук и часы. Какого-либо умысла не вкладывал.

Тем не менее историей заинтересовались в агентстве по делам государственной службы. Специалисты ведомства провели проверку. Выяснили, что аким не солгал. Дорогие часы ему действительно подарили родные.

П. Притолюк