Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Беременная женщина и дети пострадали в жуткой аварии под Шымкентом

AstanaTV
26.08.2020г. в 20:30
1917
Беременная женщина и дети пострадали в жуткой аварии под Шымкентом

Страшное ДТП произошло под Шымкентом. Перевернулся автобус, следовавший из южной столицы. Пострадали все пассажиры. Среди них семь детей и беременная женщина. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Что стало причиной аварии, выяснял Бахрамбек Талибжанов.

Бахрамбек ТАЛИБЖАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

ДТП произошло на этом спуске трассы, примерно в 6 утра.  Предположительно, автобус начало заносить в сторону. Водитель не справился с управлением. Транспорт слетел с дороги и перевернулся.


Это первые оперативные кадры с места происшествия. Спасатели и полицейские помогают пострадавшим выбраться из разбитого автобуса. В салоне находился 21 пассажир. Среди них дети, беременные женщины, пожилые люди. Они ехали в Туркестанскую область.  

Салтанат КАРАКОЗОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Автобус направлялся из города Алматы в город Сарыагаш после капитального ремонта. Все пассажиры, которые находились в автобусе, это попутчики – жители города Алматы и Алматинской области, Туркестанской области и города Шымкент.

После аварии за медицинской помощью в ближайшие больницы обратились 19 человек. Еще трое госпитализированы. Это водитель автобуса и две пассажирки. Они получили серьезные травмы и сейчас в реанимации. Их состояние врачи оценивают, как тяжелое.  

Толеген КУРАЛБАЕВ, и.о. ГЛАВНОГО ВРАЧА САЙРАМСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

У них тяжелая сочетанная травма, ушиб головного мозга, переломы, ушибы мягких тканей. 2 направлены в областную клиническую больницу. Из них одна беременная женщина. 7 детей обратились.


По предварительным данным, причиной аварии могли послужить плохие погодные условия. В районе был дождь и вероятно автобус занесло на мокрой дороге. Окончательные выводы полицейские сделают по результатам экспертиз и показаний пассажиров. По факту ДТП ведется расследование.

Б. Талбжанов