Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Необычный объект появился на арбате в Талдыкоргане

AstanaTV
27.08.2020г. в 20:30
1828
Необычный объект появился на арбате в Талдыкоргане

Необычный объект появился на арбате в Талдыкоргане. Его установили жасотановцы в рамках республиканской акции «Благодарность врачам». Это своего рода почтовый ящик. Каждый из желающих горожан может передать добрые слова и пожелания работникам медучреждений. Для этого волонтёры раздают прохожим специальные открытки. Местные жители новинку оценили.

Дария ИЛЬЯС, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ТАЛДЫКОРГАН:

Хочу поблагодарить организаторов данной акции. Это хорошая возможность высказать теплые слова нашим медикам – героям нынешних сложных дней. Я не смогла пройти мимо и тоже написала записку. Думаю, врачам будет приятно.

Сердце на пешеходной улице простоит три дня. Затем жасотановцы передадут его руководству многопрофильной больницы Талдыкоргана. Медработников же, на чье имя поступит наибольшее количество слов благодарности, организаторы акции планируют наградить подарком.  

Еркебулан АКБОЛАТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МК «JAS OTAN» АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы сделаем подсчет всех открыток. Затем хотим выйти на Управление здравоохранения с предложением наградить того врача или медсестру, кто наберет наибольшее количество, так сказать, голосов. Это будет либо грамота, либо какой-то подарок.

А. Нуртазина