Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Бауыржан Байбек посетил с рабочей поездкой Алматинскую область

AstanaTV
29.09.2020г. в 20:30
2316
Бауыржан Байбек посетил с рабочей поездкой Алматинскую область

Бауыржан Байбек посетил с рабочей поездкой Алматинскую область. Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» встретился с работниками образования. Обсуждали проект региональной предвыборной программы партии. На этом этапе казахстанцам предлагается поднять самые острые вопросы и внести свои предложения. Чтобы их можно было решить в следующие пять лет. К примеру, жителей этого региона волнует проблема нехватки школ и безработица.

Почти все из 38 школ Алматинской области работают в три смены. Еще свыше ста сорока размещены в приспособленных зданиях. Но ситуация с нехваткой учебных заведений в регионе вскоре может измениться. В проекте региональной предвыборной программы партии «Nur Otan» - строительство 39 новых учебных заведений. Поднимать актуальные проблемные вопросы в сфере образования должны педагоги. Для этого им необходимо участвовать в праймериз, - отметил Бауыржан Байбек на встрече с учителями-однопартийцами.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Если представители – учителя от партии «Nur Otan» будут в каждом маслихате, Мажилисе, они будут решать вопросы, поддерживать, потому что они знают эту профессию. Как воспитывать детей, что нужно сделать. И мы по линии партии поддерживаем. Мы заботимся о будущем.

Особое внимание в предвыборной программе - доступ сельчан к интернету. В ходе рабочей поездки Бауыржан Байбек встретился с кандидатами праймериз и обсудил проблемы жителей. Среди них - отсутствие газа и горячего водоснабжения. А также создание рабочих мест и поддержка МСБ. Все эти вопросы включат в проект предвыборной программы правящей партии. Ее окончательный вариант примут после обсуждения с населением.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Работа партии – это аккмулировать вопросы населения. Именно для этого мы разработали эти предвыборные программы в каждом регионе. Как говорил наш Президент Касым – Жомарт Токаев – мы должны работать в рамках концепции слышащего государства. Мы должны быть ближе к народу.

Встретился первый зампред партии и с работниками тепличного комплекса в Капшагае. Это одно из наиболее крупных и технологически оснащенных производств в регионе. Партия «Nur Otan» одной из своих первоочередных задач ставит внедрение новых технологий в животноводстве, растениеводстве, переработке сельхозпродукции. В рамках региональной предвыборной программы в этой сфере планируют создать более десяти тысяч вакансий, - отметил Бауыржан Байбек.

Бауыржан Байбек посетил и новый Дом студентов в Талдыкоргане. Его капитально отремонтировали в рамках пяти социальных инициатив Елбасы. Здесь же первый заместитель председателя партии "NUR OTAN" встретился с представителями общественности. Он призвал население не оставаться в стороне и вносить предложения по развитию региона.

А. Нуртазина