Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Меня в детстве так воспитывали» - отец-тиран об истязании детей в Туркестанской области

AstanaTV
05.10.2020г. в 20:30
5624
«Меня в детстве так воспитывали» - отец-тиран об истязании детей в Туркестанской области

Арестован, но не сломлен. Отец-тиран, жестоко избивавший родных сыновей, даже не попытался оправдаться. Мол, самого так воспитывали. К слову, сам поклонник жёстких методов вырос пьющим и безработным. Напомню, шокирующее видео облетело соцсети накануне. Дело дошло до главы МВД. Тирану грозит до семи лет тюрьмы. Но вот общественники уверены, он может избежать правосудия. Односельчане и местные власти, скорее всего, примут сторону мужчины, а не его несчастной семьи. Подробности у Бахрамбека Талибжанова.

Эти душераздирающие кадры облетели Казнет. На видео пьяный мужчина безжалостно избивает сыновей. Подростки не в силах выдержать удары. В слезах они просят отца остановиться. Но это еще больше злит тирана.

Инцидент произошел в селе Кызылкия Казыгуртского района. Шокирующий ролик в сеть «слила» мать избитых детей, чтобы проучить мужа. Защитить мальчиков в тот день она не смогла. Супруг избил и ее. К слову, тиран давно держит в страхе всю семью. Жену и трёх малолетних сыновей он бьёт жестоко, когда выпивает.

ПОСТРАДАВШАЯ:
 
Двух старших детей он начал избивать с 2016 или 2017 года. Он говорит: «Меня в детстве так воспитывали. Теперь я буду детей своих также воспитывать». И так каждый раз, когда он пьяный.  

Женщина уже пыталась забрать детей и уйти от агрессора. Но так и не сделала этого, чтобы не расстраивать своих родителей. 2 раза заявляла на мужа в полицию, но потом прощала. Так горе-отец избежал ответственности и продолжил распускать руки. Но теперь «прославившись» жестокими методами воспитания в сети, мужчина, похоже, не избежит наказания.

Салтанат КАРАКОЗОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Взят под стражу мужчина, который избивал собственных детей. В отношении него проводится досудебное расследование по статье 110, части 2 «Истязание несовершеннолетних».

Скандальный случай прокомментировал и глава МВД. Ерлан Тургумбаев отметил, что местные стражи порядка не могли "повязать" агрессора без заявления пострадавших. При таком подходе насилию со стороны отцов-тиранов, подвергается каждая вторая семья в сёлах. Об этом говорит глава общественного фонда «Не молчи» Дина Смаилова. По ее словам, из-за местного менталитета избивать женщин и детей стало нормой в обществе. В аулах люди в большинстве случаев защищают именно тиранов.

Дина СМАИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОФ "НЕМОЛЧИ.KZ":
 
Проблема в том, что весь этот аул выстроиться перед домом этой женщины и скажет: «Прости мужа». Я вам гарантирую. Потому что мы так устроены – тюрьма страшно, а бить жену и детей не страшно. Вот сейчас, в этой ситуации аким этого района, этого села, главный полицейский этого района, они должны приехать, собрать местных жителей и сказать: «Не вздумайте уговаривать! Проявите полную нетерпимость к насилию.

Пострадавшая и ее дети не намерены в этот раз прощать отца-тирана. Женщина окончательно решила подать на развод. Задержанному же мужчине за жестокость грозит до 7 лет тюрьмы.
 
Б. Талибжанов