Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Подпольный алкогольный цех нашли в Шымкенте

AstanaTV
29.10.2020г. в 20:30
2216
Подпольный алкогольный цех нашли в Шымкенте

Подпольный алкогольный цех нашли в Шымкенте. Там подделывали спиртное известных отечественных марок. В общей сложности оперативники изъяли шесть тысяч бутылок "паленой" продукции. Спиртное должно было попасть в местные магазины. Похоже, что злоумышленники планировали и дальше промышлять этим делом. На месте были найдены 15 тонн спирта, насос для смешивания жидкости, сотни пластиковых крышек и пустых стеклянных тар.

Камилхан ИСМАИЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ДЭР г. ШЫМКЕНТ:

По указанному факту начато досудебное расследование по ст.233 ч.2 УК РК (использование или сбыт заведомо поддельных учетно-контрольных марок). Установлены все причастные лица, проводятся соответствующие экспертизы и следственные мероприятия.

Еще одного подпольного продавца задержали в Павлодаре. Мужчина пытался завезти в город 50 литров алкоголя. В багажнике машины лежали 100 пластмассовых бутылок с водкой. Суррогат изъяли.

Жанна БЕЛЯЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


На стационарном посту «Иртыш-Рубеж» сотрудниками роты патрульной полиции была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21061». Общий объем содержимого составил – 50 литров. На бутылках также отсутствовала акцизная марка. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Б. Талибжанов