Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Женщина с ребенком попали под колеса автобуса в Алматы

AstanaTV
05.11.2020г. в 20:30
1841
Женщина с ребенком попали под колеса автобуса в Алматы

Жуткое ДТП в центре Алматы. Женщина с ребенком попали под колеса пассажирского автобуса. По словам полицейских, они выбежали на красный сигнал светофора. К счастью, обошлось без жертв. Пятилетняя девочка сейчас в больнице. Какое наказание грозит водителю автобуса, выяснила Анара Нуртазина.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Жуткое ДТП произошло в самом центре мегаполиса. Водитель автобуса двигался по улице Абая. На пересечении с улицей Жарокова, на красный сигнал светофора неожиданно выбежали два пешехода.

Нажать на тормоз водитель автобуса не успел. В итоге пострадала 37-летняя женщина и ее пятилетняя дочь. Мать девочки от госпитализации отказалась. А вот ребенок сейчас с травмами в больнице.

Алуа ЖЕКСЕНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ЦЕНТРА ДЕТСКОЙ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ г. АЛМАТЫ:
 
Выставлен диагноз «Закрытая черепно-мозговая травма», сотрясение головного мозга.

Пострадала и пассажирка автобуса. Однако о ее состоянии медики ничего не сообщают. По словам горожан, это место давно пользуется "дурной славой". На участке дороги часто происходят ДТП.  

БЛИЦ:
 
- Очень много подобных ситуаций здесь происходит. Только и слышно – кого-то сбили, задавили. Особенно часто происходят во время гололеда.

- Надо было по пешеходной дороге пройти.


Полиция ведет расследование. Назначены экспертизы.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:


Для установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшими. И в последующем будут приняты меры в отношении водителя.


Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

За наезд на пешеходов водителю грозит тюремный срок. К слову, с начала года в Алматы было совершено свыше шестнадцати тысяч ДТП. Погибло семьдесят алматинцев.


А. Нуртазина