Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Талгарец заподозрил жену в коррупционном нарушении и "сдал" её Антикору

AstanaTV
02.04.2021г. в 20:30
3703
Талгарец заподозрил жену в коррупционном нарушении и "сдал" её Антикору

Законного наказания для собственной супруги требует житель Талгара.  Он подозревает, что его благоверная помогала незаконно обналичивать деньги в одной из школ Алматы. Мужчина не смог молчать и обратился в Антикоррупционную службу. Акдана Сабыр узнала, можно ли сохранить брак, сдав жену правоохранительным органам?  

Как порядочный человек не могу скрывать факт преступления – с этих слов начал своё признание талгарец Тимур Балыкчин. Четыре года назад он стал отцом. Супруга вышла в декрет, но на её пенсионный счёт почему-то продолжали поступать деньги. Хотя фактически молодая мама уже не работала.

Тимур БАЛЫКЧИН, ЖИТЕЛЬ г. ТАЛГАР:

Моя супруга сговорилась со своими сотрудниками, а именно с бухгалтером и директором, что будут поступать на её счет деньги. Якобы типа она работала и тем самым получала зарплату. И отдала свою карту своим сотрудникам.

Мужчина заподозрил, что через его супругу бухгалтер и руководство школы незаконно обналичивали деньги. Сначала глава семьи принудил жену отказаться от начислений. А затем и вовсе потребовал пойти с повинной в полицию. По словам Тимура, он слышал истории о подобных махинациях и не хотел бы, чтобы его "честь и репутация пострадали".  

Тимур БАЛЫКЧИН, ЖИТЕЛЬ г. ТАЛГАР:

Она получается бросила это, да, это благородный шаг. Но я ей сказал, пусть они аннулируют эти пенсионные отчисления, потому что дабы избежать проверок, чтоб не понести наказание. + Супруга, она категорически отказывается идти с повинной на основании статьи 65 УК РК. Я говорю, я тебя предупредил. Я это сам сделаю.

Мужчина написал заявления с подробным описанием правонарушений супруги в разные инстанции. В том числе, в антикоррупционную службу. Там сообщили, что обращение направили в Департамент внутреннего госаудита.

Алик ШПЕКБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА РК ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ:

При установлении нарушений закона, влекущих уголовную ответственность, по обращению будет проведено досудебное расследование. О результатах проверки Вас дополнительно уведомит Антикоррупционная служба г. Алматы.

Акдана САБЫР, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Действительно ли был нарушен закон, в Антикоре пока не сообщают. Досудебное расследование пока тоже не зарегистрировано. Однако проверку начали. Тимур Балыкчин о нынешних отношениях с супругой предпочел не рассказывать. Известно только, что пара сейчас живёт порознь. Но мужчина готов и дальше нести статус главы семьи.

А. Сабыр