Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Из-за "убитых" дорог врачи тащили на себе больного в Петропавловске

AstanaTV
05.05.2021г. в 20:30
2473
Из-за "убитых" дорог врачи тащили на себе больного в Петропавловске

"Скорая" застряла в грязи в Петропавловске. Врачи ехали к тяжело больному пациенту. Он серьезно повредил ногу и не мог даже двигаться. В итоге медикам пришлось бросить автомобиль на полпути и тащить мужчину к нему буквально на руках. И это в Северном Казахстане, как выяснилось, происходит постоянно. Екатерина Белоусова выясняла, знают ли о проблеме чиновники.  

Эти кадры на улице Перминовых сняла жительница Петропавловска Светлана Выродова. Ее супруг серьезно повредил ногу. Понабилась скорая помощь медиков. Но врачи из-за убитой дороги не смогли доехать к пациенту. До машины по непролазной грязи мужчину пришлось буквально тащить на руках. Шли около ста метров.

Светлана ВЫРОДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ПЕТРОПАВЛОВСК:

Скорая не может проехать, дороги никудышные совсем. Никак не можем ничего добиться, бесполезно и сколько ходили. Нам то 38 вы по очереди, то вообще ни в каких списках нет. Какой-то ужас, вообще беспредел, дальше там вообще страшно. Когда делали вот эти столбы напротив наших окон «Кировцы» застревали.

Владимир Жужгов в "неотложке" работает 10 лет. И каждую весну врачам из-за плохих дорог приходится работать в экстремальных условиях.

Владимир ЖУЖГОВ, ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ:


В весенний и осенний период учитывая погодные условия – это дожди, слякоть при транспортировке больных особенно в частном секторе, там, где подъездные пути не организованы приходится несмотря на дорожное покрытие транспортировать и переносить пациента.


Городские чиновники о плохих дорогах в Петропавловске знают. Но ситуацию могут исправить только по мере поступления бюджетных средств. К примеру улицу Перминовых, где произошел инцидент со скорой обещают засыпать уже в этом году.

Асем АЙТУЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОДОРОГ г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Данная улица есть в списке ЖКХ по щебениванию на этот год. 2 недели назад специалисты наши проехали и обследовали данную улицу. После того как земля подсохнет, по городу начнутся работы все по щебениванию частного сектора и данные работы начнутся согласно очередности.

Всего в прошлом году в Петропавловске отсыпали щебёнкой 90 улиц. Столько же планируют и в этом году.

Е. Белоусова