Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Семь человек пострадали в ДТП с автобусом в Павлодаре

AstanaTV
14.05.2021г. в 20:30
2109
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом в Павлодаре

Семь человек, в том числе двое детей пострадали в ДТП с автобусом в Павлодаре. Очевидцы рассказали, что машина потеряла управление. Только чудом под колеса не попали пешеходы, рассказывают очевидцы. Автобус начало заносить к остановке, на которой стояли люди. Его остановила опора билборда. Репортаж Рината Абдулкаюмова.

Ринат АБДУЛКАЮМОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Территория около рекламного щита огорожена. О том, что утром здесь произошло ДТП напоминают битые стёкла. Находится здесь крайне опасно. Многотонная машина повредила опору стенда. Верхняя часть конструкции в любой момент может упасть. Если бы не щит, автобус мог бы протаранить и соседнюю остановку, где были люди.


ДТП произошло в центре города, на перекрёстке улиц Торайгырова и Бектурова рано утром. Автобус выехал на встречную полосУ, пересёк бордюр и въехал в рекламный щит.

Жанар БЕЛЯЛОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

44-летний водитель, не справившись с управлением, совершил наезд на столб освещения, дорожный знак и рекламный щит. По заключению освидетельствования водитель трезв. Данный факт зарегистрирован. Назначены экспертизы. Проводятся проверки.

При ударе пострадали все, кто был в салоне автобуса: шесть пассажиров и сам водитель. В основном у них ушибы и ссадины. У двух раненых девочек диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Больше всех досталось 66-летней пенсионерке.

Эльмира ТЕМИРГАЛИЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Женщина 1955 ода рождения госпитализирована в отделение политравмы первой городской больницы с диагнозом "Множественные переломы рёбер, закрытая травма грудной клетки, переломы 8,9 ребра". Сейчас она находится под наблюдением медицинских работников.
 
Всех кроме пенсионерки уже отправили на амбулаторное лечение. Почему водитель не справился с управлением, точно неизвестно. По предварительной версии, у него случился судорожный приступ.

Р. Абдулкаюмов