Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

204 млн тенге выделят на заготовку кормов для скота в Мангистауской области

AstanaTV
07.06.2021г. в 20:30
2384
204 млн тенге выделят на заготовку кормов для скота в Мангистауской области

204 млн тенге выделено на заготовку кормов для скота в Мангистауской области. В Минсельхозе сообщили, что после падежа скота создан оперативный штаб, который ведет переговоры с Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областями. Из этих регионов уже в середине июня начнут поставлять корма для животных.

Еркебулан АХМЕТОВ? ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ МСХ РК:


В настоящее время из ресурсов продовольственной контрактной корпорации распределяется 630 тонн ячменя на сумму 54 миллиона тенге.  Производится закуп.  Вопрос доставки ячменя до станции в Мангистауской области будет решен до следующей недел
и.  

Напомню, засуха в Мангистауской области привела к массовому падежу скота. Из-за отсутствия дождей высохли пастбища, на полях нет воды. В регионе погибли несколько сотен лошадей, говорят в Минсельхозе. Сейчас чиновники подсчитывают ущерб. При этом в ведомстве считают, что ответственность за гибель животных лежит не только на природе, но и на самих фермерах.

Еркебулан АХМЕТОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ МСХ РК:


Здесь в большей степени зависит это от самого хозяина. То есть если он знает, что на протяжении долгого времени ожидается засушливый климатические условия. Естественно, он должен в первую очередь рассматривать и решать вопросы выпаса скота.


А. Сабыр