Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

С пострадавшими в январских беспорядках встретились мажилисмены

AstanaTV
24.02.2022г. в 20:30
1401
С пострадавшими в январских беспорядках встретились мажилисмены

Ущерб в сотни миллионов тенге. Нуротановцы и парламентарии встретились с пострадавшими в результате январских беспорядков предпринимателями. Свой бизнес Владимир Васильев строил 25 лет. Боевики же уничтожили автокомплекс в считанные минуты. Эту территорию террористы выбрали в качестве пристанища, - делится предприниматель. Провели здесь несколько дней. А перед уходом, заметая следы, сожгли всё дотла. Пострадал бизнес четырнадцати арендаторов и девять автомобилей. Последние алматинцы загнали на СТО накануне массовых беспорядков.

Владимир ВАСИЛЬЕВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
 
Судя по следственным мероприятиям, почему именно мы пострадали, они просто заметали следы. Так как сутки находились здесь. Не столько грабить было что, сколько заметали за собой следы. 01:13 Сейчас это все в негодности. Вы видели – стены, крыши, все пообваливалось. За сейсмику здесь уже больше никто не отвечает. Сотни миллионов.

С масштабами ущерба алматинцев ознакомились нуротановцы и депутаты Мажилиса. Вопрос ускорения выплат компенсации они взяли на свой контроль.

Айдос САРЫМ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

Мы возьмем это на контроль и завтра, когда будем встречаться с акимом, тоже ему доложимся, скажем, чтобы максимально ускорились наши службы городские. И хотя бы у человека появится четкое видение и возможность планировать.


А. Нуртазина