Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Проблему с освещением в Уральске помогли решить в общественной приёмной «AMANAT»

AstanaTV
11.03.2022г. в 20:30
1308
Проблему с освещением в Уральске помогли решить в общественной приёмной «AMANAT»

Темные времена закончились, - так о решении свой давней проблемы говорят жители окраин Уральска. Годами на эти улицы не подводили уличное освещение. Люди говорят, обошли все инстанции, извели кучу бумаги на письма и жалобы. Пока не обратились в общественную приемную партии «AMANAT». Татьяна Рудаметова продолжит.  

На улице Перевалочная-Набережная никогда не было освещения, рассказывает Динара Кабиева. С наступлением темноты, жители окраины Уральска не могли выйти на улицу. Боялись грабителей, да и просто подвергнуть ногу на бездорожье. С этими проблемами горожане устали обивать пороги разных инстанций, помощи не было. Тогда обратились в общественную приемную партии «AMANAT».     

Динара КАБИЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. УРАЛЬСК:

Проблемы со светом здесь были всегда. Потому что отсутствует освещение, тяжело добираться детям в школу, постоянно приходиться их встречать и провожать, так как улицы очень тёмные. Теперь у нас получается 3 улицы: Перевалочная-Набережная, Сарайшик, Шевченко, полностью весь квартал освещён. Конечно, спасибо партии.    
   
Теперь горожане просят партийцев, чтобы на улицах установили камеры видеонаблюдения. По словам депутатов, которые постоянно встречаются с населением, людей очень волнуют благоустройство дворов, освещение улиц, асфальтирование дорог, вывоз мусора, строительство спортивных и детских площадок. Эти требования вполне законны, говорят народные избранники. Казахстанцы платят налоги и должны ощущать, что деньги идут на улучшение качества жизни.

Нургуль АШИКОВА, ЧЛЕН ПАРТИИ «AMANAT»:

Наша партия без внимания людей не оставляет, просто невозможно всем помочь в одно время. Но многие вопросы решаемы, мы стараемся помочь, решить, услышать народ - это задача партии.


К слову, за минувший год в общественные приемные «AMANAT» в Западно-Казахстанской области поступило четыре с половиной тысячи обращений. Почти половина из них решились положительно.

Т. Рудаметова