Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Мажилисмены обсудили с трудовыми коллективами предлагаемые поправки в Конституцию

AstanaTV
12.05.2022г. в 20:30
1810
Мажилисмены обсудили с трудовыми коллективами предлагаемые поправки в Конституцию

Меньше месяца остается до проведения республиканского референдума. Депутаты Мажилиса встретились с трудовыми коллективами и обсудили предлагаемые поправки в Конституцию. Саясат Нурбек посетил сотрудников "Астана Су Арнасы". Народный избранник объяснил значимость общенародного голосования.

Саясат НУРБЕК, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Мы стоим на пороге больших реформ, направленных на сохранение равновесия, решения накопившихся во всех сферах жизни проблем. Сейчас предлагаемые изменения открыто обсуждаются.

Павлодарскую область посетили Айгуль Нуркина, Вера Ким и Анатолий Бойчин. В местном кардиодиспансере народные избранники встретились с представителями здравоохранения региона. Рабочей группой подготовлены поправки в 33 статьи основного закона, то есть треть всей Конституции. Медики Прииртышья считают, что инициатива народного выбора положительно повлияет на жизнь страны в дальнейшей перспективе.

Любовь ФЕДОРЕНКО, ВРАЧ-КАРДИОЛОГ:

Мне очень понравилось то, что, во-первых, сократился намного штат Парламента, мажилисменов. То, что теперь будет выборность акимов, я надеюсь, что будут такие вопросы, которые улучшат жизнь медицины в Казахстане, соответственно, соответственно улучшится жизнь наших граждан, которые будут к нам обращаться.

Пообщались мажилисмены и с коллективом городского трамвайного управления. В ходе обсуждения поправок в Конституцию, рабочие подчеркнули – о проведении референдума они в курсе, и каждый считает своим долгом принять активное участие в общественно-политической жизни государства.

Мухаметкали ЖАКЕНОВ, СОТРУДНИК АО «ТРАМВАЙНОЕ УПРАВЛЕНИЕ г. ПАВЛОДАРА»:

Как подчеркнул Глава государства, этот референдум будет зависеть от народа, народ сам принимает решение, тем самым он отметил, что автором Конституции станет народ, это очень хорошо. От лица всей молодежи трамвайного управления г. Павлодара призываю павлодарцев принять участие на республиканском референдуме.


Вера КИМ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Участие населения сейчас 5 июня на нашем общенациональном референдуме будет впервые проходить. Референдум позволит каждому казахстанцу дать возможность для того, чтобы каждый казахстанец смог выразить свое мнение и поучаствовать в определении будущего Казахстана.

Я. Гладкова