Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

10-летний казахстанец получил путевку в жизнь

AstanaTV
20.05.2022г. в 20:30
1546
10-летний казахстанец получил путевку в жизнь

10-летний Далер Забаров срочно нуждается в пересадке костного мозга. Последние два года мальчик борется с лейкозом. Собрать многомиллионную сумму семье ребенка не по силам. На помощь им пришли партийцы. В республиканской общественной приемной "AMANAT" Забаровым подарили надежду на операцию.

В свои 10 лет Далер столкнулся с суровым испытанием. У мальчика нашли рак крови. За два года он пережил несколько курсов химиотерапии, ремиссию и рецидив. Сейчас ребенку нужна пересадка костного мозга.

Елена ЗАБАРОВА, МАТЬ ДАЛЕРА:

Чем раньше, тем лучше. Вот как только ребенок выходит в ремиссию, не хочется ждать, и нужно ехать. Мы выставили квартиру на продажу, выставили машину, у нас родственники набрали кредитов, чтобы хотя бы на первое время были какие-то деньги. Но это неважно, потому что здоровье - главнее всего.

Забаровы открыли сбор и решили лечиться в Турции. Операция стоит больше 80 тыс долларов. Еще часть средств уйдет на обследования, лекарства, перелеты и реабилитацию. Благодаря обращению в общественную приемную партии "AMANAT" теперь у ребенка появится шанс на выздоровление.

Алия САДЫРБАЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ РОП ПАРТИИ "AMANAT":

Обратились в минздрав, начали все подробно узнавать. Выяснилось, что подобные операции, проводимые за границей, могут оплачиваться государством. Я желаю Далеру здоровья, очень надеюсь, что в будущем все у них будет хорошо. И хочу обратиться ко всем родителям. Не останавливайтесь. Если у вас какие-то проблемы, старайтесь их преодолеть. Обращайтесь к нам. Все, чем мы можем помочь, мы сделаем.

Сегодня Забаровы отправятся домой, а уже через 10 дней Далера ждет встреча с турецкими врачами.

А. Бржанова