Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Партия «AMANAT» подвела итоги работы Республиканского штаба в поддержку референдума

AstanaTV
06.06.2022г. в 20:30
1223
Партия «AMANAT» подвела итоги работы Республиканского штаба в поддержку референдума

В партии «AMANAT» подвели итоги работы Республиканского партийного штаба в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК. Около 20 тысяч наказов и предложений получили члены «AMANAT» во время разъяснительной работы. Партийцы объехали всю страну в составе республиканского штаба в поддержку проведения референдума. Под руководством Спикера Мажилиса, председателя партии Ерлана Кошанова в агитационной компании участвовали депутаты Парламента, представители интеллигенции, культуры, спорта, молодые активисты. Всего по республике открыли 218 штабов.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Партия «AMANAT» как общественная опора Главы государства со дня объявления референдума всецело поддержала реформу Президента. В сжатые сроки была проведена масштабная информационная-разъяснительная работа в новом формате. Мы старались донести суть преобразований до каждого казахстанца. Было проведено более 12 тысяч встреч в регионах. Однако акцент был сделан не на количество, а на качество. Встречи проходили в открытом формате. Итоги референдума продемонстрировали, что у общества единое видение будущего страны. Казахстанцы оказали высокое доверие и поддержку Конституционной реформе Главы Государства. Фактически казахстанцы проголосовали за Новый Казахстан, заложив фундамент Второй Республики.

Агитационную работу провели в сжатые сроки, однако это не помешало качественно выполнить задачу, отмечают партийцы. Меньше чем за месяц они провели более 12 тысяч встреч в регионах. Непосредственно в день голосования около 28 тысяч представителей партии «AMANAT» следили за соблюдением законности процессов на всех избирательных участках страны.

Павел КАЗАНЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Встречи проводились в неформальной, доверительной форме. Особое внимание уделялось встречам с мультипликаторами общественного мнения – это наши педагоги, это огромная наша армия учителей. Это лидеры нашего общественного мнения, потому что от них уже дальше к людям проходила разъяснительная работа. Рассмотрено более 6 тысяч обращений и предложений граждан.


А. Сабыр