Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Жизнь после референдума: чего ждут жители регионов?

AstanaTV
08.06.2022г. в 20:30
1027
Жизнь после референдума: чего ждут жители регионов?

Новая Конституция откроет новые возможности как для самого государства, так и для его граждан - отмечают казахстанцы. Жители севера страны надеются, что выбор, сделанный ими в день всенародного голосования, начнет приносить первые результаты уже в ближайшее время.

Олег КОЛТУНОВ, ЖИТЕЛЬ г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Референдум, который прошел в это воскресение ещё раз подтверждает, что наши граждане не равнодушны к судьбе нашей страны. Для людей важно, чтобы власть работала эффективно, обеспечивала их благополучие, комфорт и безопасность. У людей есть доверие к предложениям президента, уверенность, что это делается в их интересах. И если эти проекты дадут ощутимый результат в будущем, это доверие увеличится.

Мангистаусцы тем временем сообщают, что шли голосовать за поправки, в надежде на улучшение уровня жизни. А еще хотели получить возможность быть услышанными чиновниками.  Как отметил член общественного совета Нурлан Куанышбаев, на участки приходили целыми семьями. Эксперт считает это показателем осознанного выбора.

Нурлан КУАНЫШБАЕВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Да, были случаи, когда, к сожалению, политика и все государственные учреждения говорят одну статистику, а на деле люди живут вообще по-другому. И вот это вот все привело к тому, что люди отдалились. Сейчас надеемся на лучшее, что и народ будет участвовать во всех этих и политических и внеполитических мероприятиях, чтобы как один за всех и все за одного, за нашу страну, чтоб была тишина, покой, благополучие.

А. Дроняк