Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Карагандинским супругам-колясочникам партия «AMANAT» помогла отремонтировать дом

AstanaTV
12.07.2022г. в 20:30
1195
Карагандинским супругам-колясочникам партия «AMANAT» помогла отремонтировать дом

Супруги-колясочники Емельяновы из Карагандинской области смогут отремонтировать свой дом и двор. Паре помогла партия «AMANAT». Напомню, Игорь и Елена стали героями сюжета "Астана Таймс". Не смотря на все сложности, они не сдались: открыли домашнее предприятие по заготовке овощей. Мои коллеги о желании жить и делать этот мир лучше.

Муж и жена Емельяновы лишились ног, но продолжают неустанно трудится на своем огороде. Говорят, денежные гранты от государства не брали и всегда надеялись только на свои силы. А их понадобилось немало. Тем более, когда даже протезы и коляска, которые должны помогать передвигаться, становятся преградой. Они просто непригодны для поездок по деревенскому бездорожью. Тем не менее, супруги как могли приводили в порядок дом. Он им достался старой развалиной без крыши и окон. История сильных духом супругов впечатлила аманатовцев.
 
Бекзат АЛТЫНБЕКОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Об этих удивительных людям мы узнали из репортажа телеканала Астана. Нас они очень удивили и вдохновили. В пример всем здоровым людям. Они сами трудятся, зарабатывают, это вызывает уважение. И мы решили их поддержать на ремонт дома. Они смогут осуществить свои планы и их жизнь может стать примером для многих.

От имени всех партийцев исполнительный секретарь Карагандинского филиала партии Бекзат Алтынбеков вручил Емельяновым сертификат на необходимые стройматериалы. На полное восстановление дома средств не хватало, говорит Елена. Но теперь завершат ремонт.    

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА п. СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ:


Для нас большая помощь, большие деньги.  Дай Бог всем людям, кто помогает, всех благ! Надо жить с душой помогать друг другу. Если к нам подойдут, попросят, и мы поможем. Пусть и тяжело, но надо жить с душой в наше время, и будет лучше на земле. Как без труда, надо трудиться. Брать кусочек земли, что-то вложить и получишь результат. Намного легче так жить.

Елена и Игорь выращивают овощи, продают консервированные изделия. Это стало их заработком. Поддержка добрых людей со всего Казахстана и других стран, вдохновляет и дает силы жить, делятся Емельяновы.

М. Иневатова