Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Аким Алматы ознакомился с ходом дорожных работ

AstanaTV
21.07.2022г. в 20:30
1286
Аким Алматы ознакомился с ходом дорожных работ

Асфальтобетонную смесь на полимерном битуме используют на строительстве дорог в Алматы. Пока в качестве эксперимента на участке по улице Гоголя. Специалисты будут наблюдать за «поведением» новинки в течение года. С ходом работ по пилотному проекту ознакомился аким мегаполиса Ерболат Досаев.

Градоначальник посетил объекты дорожной инфраструктуры в Наурызбайском, Жетысуском и Медеуском районах. В микрорайоне Акжар намерены построить 45 километров новых дорог на 89 улицах. Уже привели в порядок 10 улиц. Завершить работы планируют до конца следующего года. Аким сделал замечания по качеству укладки асфальта и поручил усилить контроль.

Вопросы возникли и подрядчику, который ведет дорожные работы по проспекту Сейфуллина и улице Жансугурова. Строительство затянулось, работы проделаны некачественно. Аким подчеркнул: в течение недели в отношении компании будут приняты меры. Также по просьбам алматинцев Досаев поручил ускорить работу на улице Толе би до улицы Алатау, чтобы обеспечить проезд до жилого комплекса «Алма Сити». По итогам объезда аким Алматы дал поручение усилить контроль качества. А также предусмотреть альтернативные варианты продолжения некоторых работ, чтобы закончить ремонт качественно и в срок.

Д. Насекенова