Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Лучших товаропроизводителей выбирают в Алматы

AstanaTV
29.07.2022г. в 20:30
1309
Лучших товаропроизводителей выбирают в Алматы
Национальная одежда, инновационные товары, строительные материалы. Лучших производителей выбирают в Алматы. В мегаполисе стартовала выставка «Лучший товар Казахстана».

Участие в региональном конкурсе принимают восемьдесят компаний из разных отраслей. Попробовать свои силы решила и Шынар Байзыханова. На выставке она представила летнюю коллекцию женской одежды. Ведь это - отличная возможность найти потенциальных клиентов, - уверена бизнесвумен.

Шынар БАЙЗЫХАНОВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

Мы участвуем в первый раз. О себе нужно заявлять и вообще нужно поддерживать конкурентную среду. Потому что на самом деле, когда ты видишь других производителей казахстанских, заряжаешься. Это мотивация. Выставки – это хорошая площадка для того, чтобы не только заявить о себе, но еще и сделать продажи.

В привычном формате выставка заработала впервые с начала пандемии. Лучших товаропроизводителей будет выбирать специальная комиссия. Победителей определят в трех номинациях.

Айтуар КОШМАМБЕТОВ, ДИРЕКТОР ПАЛАТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ г. АЛМАТЫ:

Это «Лучший товар производственного назначения», «Лучший товар народного потребления» и «Лучший продуктово-пищевой товар». Как мы знаем, Алматы является экономическим центром страны, у нас представлены различные производства. И суть конкурса в том, чтобы популяризировать производства, труд, изготовление товаров среди бизнеса.


В Алматы выставка продлится три дня. Девять победителей отправятся в столицу для участия в республиканском финале конкурса.

А. Нуртазина