Сегодня в рамках партийного проекта «Жастар - Отаңға» состоялся очередной прием граждан. Партийный проект существует уже несколько лет и является единственным в регионе. Только в прошлом году обратилось более 500 человек, в этом году консультации по самым различным вопросам получили 137 горожан. В этот раз молодых актюбинцев выслушал депутат городского маслихата Ануар Тасимов. Их больше всего интересует вопрос трудоустройства и открытие своего дела.
Асем Альбекова, студентка 1-го курса АРГУ им. К. Жубанова:
Я состою в областном филиале «Жас Отан», молодежное крыло, узнала об этом и пришла сюда. Меня интересуют такие вопросы как: куда мы можем устроиться на работу по своей специальности после получения образования, каково развитие инфраструктуры в нашей области и будет ли какая-нибудь господдержка по открытию личных турагентств.
Ануар Тасимов, депутат городского маслихата, член фракции «Нұр Отан»:
В основном молодежь у нас приходит это трудоустройство молодежи после ВУЗовского или средне-специального образования. Они иногда приходят даже за советами, какой вид деятельности можно развить, вот например бизнесом заняться, ИП открыть, ТОО. Насчет такого много кто приходит. И мы очень многим людям дали советы, направления, чтобы они и дальше занимались той или иной деятельностью.
О. ЛИТВИНА